Владельцам валютных карт Visa в России скоро закроют счета

24 июля 2026, 16:30

Прекращение обслуживания валютных и мультивалютных карт Visa анонсировал крупный росийский банк, сообщает ИА DEITA.RU. Речь идёт только о неактивных картах. Изменения вступят в силу с 1 сентября.

Некоторые владельцы карт получили уведомления о завершении обслуживания карт платёжной системы Visa, пишет «Прайм».

Обслуживание будет завершено лишь по валютным и мультивалютным картам Visa, которые считаются неактивными и с нулевыми остатками, к которым клиенты давно не обращались. Специалисты кредитной организации в рассылке рекомендовали заранее закрыть такие карты с продленным ранее сроком действия до 2030 года в мобильном приложении и перевести остаток средств на другие счета.

Все деньги клиентов сохранены в полном объёме и доступны пользователям. Также в банке уточнили, что изменения не касаются обслуживания счетов, которые являются действующими.

Автор: Софья Корф