28 июля 2026, 12:25: Экипаж автомобиля в Приморье пострадал из-за падения на него незакреплённого груза из самосвала 28 июля 2026, 12:15: Банки оказались не готовы к расчётам в цифровых рублях 28 июля 2026, 11:45: Безответственных родителей в Приморье будут наказывать жёстче 28 июля 2026, 11:30: Пенсионеры, пережившие супруга, могут остаться без наследства 28 июля 2026, 11:25: Известный спортивный деятель Эдуард Сандлер погиб в Приморье 28 июля 2026, 10:45: Бастрыкин занялся расселением очередного аварийного дома в Приморье 28 июля 2026, 10:25: Масштабная дератизация проводится во Владивостоке на этой неделе 28 июля 2026, 10:15: Эксперт предупредил о риске привязки банковской карты к маркетплейсам 28 июля 2026, 10:10: От набережной до новых скверов: депутат думы Владивостока Вячеслав Глушко рассказал о благоустройстве района «Вторая Речка» 28 июля 2026, 09:30: Пенсионерам советуют не ходить в мелкие магазины «у дома»

Известный спортивный деятель Эдуард Сандлер погиб в Приморье

28 июля 2026, 11:25

Во Владивостоке в ночь на 28 июля трагически погиб известный спортивный деятель, президент и главный тренер баскетбольного клуба «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщается, ночью в службу 112 поступило сообщение о происшествии в районе дома № 1 на улице Набережной. По предварительным данным, гидроцикл, которым управлял Сандлер, врезался в дамбу либо налетел на камни. От полученных травм мужчина скончался до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Обстоятельства трагедии устанавливают правоохранительные органы.

Эдуарду Сандлеру было 45 лет. Он являлся управляющим Приморского спортивного общества «Динамо», президентом и главным тренером баскетбольного клуба «Динамо» (Владивосток). За годы работы он возглавлял «Спартак-Приморье», ПСК «Сахалин» и «Восток-65». Под его руководством команды становились победителями и призерами Суперлиги, а также завоевывали медали Кубка России.

Сандлер окончил ВГУЭС по специальности «Юриспруденция», занимался организацией спортивных мероприятий и развитием баскетбола на Дальнем Востоке. В разные годы был полномочным представителем Российской федерации баскетбола в Дальневосточном федеральном округе, а в 2020 году участвовал в выборах президента РФБ.

Биография Эдуарда Сандлера была неоднозначной. В 2016 году он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, связанном с использованием бюджетных средств баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Суд признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Осенью 2017 года Сандлер был освобожден условно-досрочно, после чего вернулся к работе в профессиональном спорте.

Несмотря на противоречивые страницы биографии, многие представители спортивного сообщества отмечают значительный вклад Эдуарда Сандлера в развитие баскетбола на Дальнем Востоке. Приморское спортивное общество «Динамо» выразило соболезнования родным и близким погибшего.

«Для всех, кто знал Эдуарда Михайловича, он навсегда останется человеком, искренне любившим баскетбол и Приморский край», – говорится в сообщении организации.

Автор: Иван Крышан