Пятница, 18 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.51 97.5 ¥ 12.58

Новый крупный спортивный объект появился в Приморском крае

Новый крупный спортивный объект появился в Приморском крае

В селе Владимиро-Александровское Партизанского муниципального округа открыли новый стадион. В торжественной церемонии открытия объекта в минувшую среду принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает ИА DEITA.RU.

Стадион получился поистине масштабным – более 24 тысяч квадратных метров. Здесь уложено прорезиненное покрытие, установлены трибуны для болельщиков, проведено освещение. Теперь местные жители смогут заниматься футболом, лёгкой атлетикой, волейболом, баскетболом и хоккеем. Специалисты правительства Приморского края уточняют, что средства на возведение стадиона были выделены из краевого и муниципального бюджетов.

«Для нас было очень важно построить здесь стадион, который стал бы центром для спортсменов по разным направлениям. Здесь созданы лучшие условия. Впереди ещё много работы по развитию физкультуры и спорта в округе, мы видим, насколько жителям это интересно, как они вовлечены в такие активности. Со своей стороны краевые власти будут делать всё, чтобы люди видели обновлённые стадионы, отремонтированные залы в школах, чтобы как можно больше ребят занимались спортом. Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы 70% жителей были заняты спортом. И эту задачу мы продолжим выполнять. Спорт – это лучший способ стать уверенным человеком в жизни и достигать намеченных целей», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор напомнил, что для всех детей в Приморье доступен спорт бесплатно. Также глава региона выразил благодарность строителям и администрации округа за возведение масштабного спортивного объекта.

Открытие стадиона превратилось в настоящий праздник со спортивным парадом и яркими выступлениями. В завершение торжества глава Приморского края оставил юным футболистам Партизанского округа символическую роспись на футбольном мяче.