Премьер Михаил Мишустин рассказал о стабильности в стране, сообщает ИА DEITA.RU.
Россия по-прежнему занимает четвёртое место среди крупнейших экономик мира.
Об этом в видеообращении к участникам одиннадцатого Московского финансового форума заявил премьер Михаил Мишустин.
«Несмотря на воздействие некоторых факторов, Россия последовательно выполняет свои задачи. Она сохраняет четвёртую позицию в мировой экономике, демонстрируя устойчивый рост ВВП. За первые семь месяцев этот показатель составил 0,6%», - отметил он.
По словам Мишустина, финансовая система функционирует «уверенно». Уровень безработицы находится вблизи исторических минимумов, при этом он примерно втрое ниже, чем в странах Евросоюза.
Ранее 11 сентября президент РФ Владимир Путин сообщил, что ВВП страны увеличился на 10,3% за период с 2023 по 2025 год, а безработица опустилась до рекордно низкой отметки в 2,3%.
Согласно апрельским данным Международного валютного фонда, Россия закрепилась на четвёртой строчке глобального рейтинга по объёму ВВП.
В стране уровень покупательской способности достиг 7,26 трлн, что на триллион выше показателей прошлого года. Это следует из анализа МВФ. Об этом сообщают «Ведомости».
Владивосток:
+19°C