23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Камчатский спаситель котика оказался вором-рецидивистом


На Камчатке мужчина обокрал женщину, которая попросила его спасти кота, сообщает ИА DEITA.RU.

О краже потерпевшая заявила в полицию 2 августа. У 55-летней женщины в городе Елизово похитили из сумки 500 тысяч рублей. Она предположила, что это произошло, когда она оставила сумку без присмотра во время операции по спасению уличной кошки, забравшейся на столб и не сумевшей спуститься на землю самостоятельно. Женщина заподозрила, что обокрал её тот самый мужчина, которого она попросила снять животное.

Полицейским удалось разыскать спасителя и установить, что он действительно является вором. У 26-летнего молодого человека уже бывали судимости за другие имущественные преступления. Часть похищенных средств он отдал знакомым, часть потратил на развлечения и гаджеты.

Сейчас злоумышленник находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 – кража.

Автор: Надежда Александрова