23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Правительство смягчит условия выплаты компенсаций


После требований Владимира Путина и Михаила Мишустина ускорить работу с пострадавшими от стихийных бедствий и быть к ним более лояльными, законодательство ждут серьезные изменения, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, теперь МЧС и Минфин проработают возможность предоставления финансовой помощи гражданам, потерявшим имущество в результате ЧС, даже если они не проживали в этом помещении постоянно. Сами выплаты проиндексируют уже до октября этого года.

Также в правительстве пообещали стереть границу между случаями полной и неполной утраты имущества первой необходимости и проработать вопрос страхования граждан, живущих на опасных с точки зрения стихии территориях.

Наконец, в рамках мишустинского тренда на цифровизацию, процессу оказания финансовой помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций присвоят статус государственной услуги и переведут в электронный вид. Таким образом, оформить заявление и получить выплаты пострадавшие смогут через госуслуги.

Автор: Андрей Тарасов