Бюджет ждет депутатского вердикта
Как сообщалось ранее, на сентябрьском заседании ЗакСа проект бюджета Приморья 2004 года был принят в первом чтении. Доходы краевого бюджета в 2004 году составят более 18 миллиардов 750 миллионов рублей. Расходы запланированы в размере более 18 миллиардов 750 миллионов рублей. Бюджет–2004 сформирован бездефицитным.
Депутаты намерены во втором чтении утвердить увеличение расходов на реализацию программы «Квартира молодой семье» на 100 миллионов рублей. Кроме того, планируется увеличить расходы по строке «государственные капитальные вложения на безвозвратной основе» на строительство объектов в сельской местности по программе «Социальное развитие села до 2010 года».
Также планируется выделить дополнительное финансирование на реализацию закона «О социальном статусе учителя» в объеме 86 миллионов рублей.
Поправки к проекту бюджета 2004 года будут обсуждаться на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморья, а затем вынесены на рассмотрение депутатов приморского парламента. Заседание пройдет 22-23 октября.