«Квартирный вопрос» Думы решит суд

12 июня 2017, 16:18

Как ранее сообщалось, УМС Владивостока издало распоряжение № 534 от 19.09.2003, в соответствие с которым были опечатаны помещения Думы Владивостока по адресу Суханова,3 для проведения в них ремонтно-восстановительных работ по подготовке к зимнему отопительному сезону.

Прокурор Ленинского района обязал УМС города в десятидневный срок отменить распоряжение № 534 и предоставить Думе города помещения для работы. Свои требования прокурор мотивировал статьями 3 и 12 закона «Об основных принципах организации местного самоуправления в России», считая, что действия УМС нарушают право граждан на осуществление местного самоуправления, а также обращение в орган представительной власти муниципалитета. По мнению прокурора, тот факт, что депутаты Думы города вынуждены работать в разных помещениях, не имея возможности размещаться в здании по адресу Суханова, 3, противоречит законодательству.

Срок, установленный Прокурором Ленинского района истек 13 октября. Документы, обосновывающие неправомерность действий УМС преданы в суд Ленинского района, который в ближайшее время назначит слушание и вынесет вердикт.
Автор: DEITA.RU