Против преступной группы «Общак» возбуждено 129 уголовных дел

12 июня 2017, 16:19

Наибольшее число таких преступлений раскрыто в УВД Амурской (увеличение показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило в 32,2 процента), Камчатской (увеличение 28,8 процента), Сахалинской ( увеличение 308 процентов), Еврейской автономной (увеличение 9,1 процента) областях, Хабаровском крае ( увеличение 2,7 процента). Уголовные дела по 1323 преступлениям направлены в суд, в том числе по 2 преступлениям, имеющим международные связи, по 246 имеющим межрегиональные связи.

Выявлено и привлечено к уголовной ответственности 639 активных участников организованных групп, в том числе 115 лидеров и организаторов преступной деятельности. В отношении 235 из них избиралась мера пресечения - заключение под стражу.

Органами внутренних дел округа раскрыто 396 преступлений экономической направленности, совершенных участниками организованных преступных групп, в том числе 173 преступления в сфере финансово-кредитной деятельности, 44 в сфере внешнеэкономической деятельности, 36 – потребительского рынка. К уголовной ответственности привлечено 150 участников преступных сообществ, в том числе 31 организатор.

Особое внимание уделялось выявлению и пресечению преступной деятельности лидеров и активных членов преступной группы «Общак». В 2003 году в отношении членов этого сообщества было возбуждено 129 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 217 активных участников.
Автор: DEITA.RU