Россияне на отдыхе рискуют жизнью. Вопреки уговорам спасателей

19 июня 2017, 01:53

В пляжной зоне Пхукета госпитализирован россиянин, сообщает ИА "Дейта".

По сообщению местных СМИ, мужчина пытался искупаться в закрытой зоне пляжа в Кароне. При этом спасатели неоднократно предупреждали туриста о запрете купания за пределами выделенного участка. В результате течение унесло мужчину на южную оконечность пляжа, где затем выбросило на прибрежные скалы. Мужчину госпитализировали, но все обошлось без серьезных последствий.

С начала сезона сильных ветров на Пхукете уже утонули более десяти иностранцев, включая троих россиян. 14 августа отдыхающий из Красноярска погиб на Кароне, 30 июня другой гражданин России погиб на Най-Харне. Последний инцидент произошел совсем недавно, 24 сентября.

Также сейчас многие пляжи Пхукета закрыты из-за нашествия медузы физалии, или португальского кораблика, который представляет опасность для человека.

Автор: DEITA.RU