Две недели на Дальнем Востоке ищут пропавших рыбаков

19 июня 2017, 01:58

На Чукотке продолжаются поиски рыбаков, уехавших на рыбалку в начале октября, об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

12 октября от жительницы  Анадыря поступила информация,  что двое мужчин еще 4 октября выехали из села Краснено в столицу Чукотского АО на маломерном судне «Ямаха» и в пункт назначения не прибыли. 

Спасатели на катере обследовали водную акваторию и обследовали  береговую полосу по предполагаемому пути следования мужчин. В ходе поисковых работ 13 октября на левом берегу реки Анадырь (в 7 метрах от кромки воды) в 70 км от села Краснено обнаружена моторная лодка, лежащая на боку, людей в ней нет. 

18.10.2016 для проведения поисков был задействован вертолет МИ-8. Авиационным транспортом обследовано 1000 кв. км территории. Всего нарастающим итогом обследовано 90 км береговой линии, воздушным судном осмотрено 3000 кв. км. Поиск результата не дал.

19.10.2016 запланировано продолжение поисковых мероприятий.

Автор: DEITA.RU