Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Правительство сэкономит на одежде для военных

Правительство сэкономит на одежде для военных

Правительство РФ изменило нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, сообщает ИА Дейта со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

На портале говорится, что до 1 июля 2022 года приостанавливается выдача шерстяной одежды военнослужащим различных категорий, сокращается количество некоторых позиций для выдачи, а также увеличиваются сроки, на которые вещевое имущество будет выдаваться. 

В частности, количество белых рубашек и блузок сокращено с двух до одной, появилась позиция "плащ демисезонный повседневный", "срок службы" рубашек продлён на целый год, увеличилось количество футболок и футболок с длинным рукавом, повседневную кепку решено заменить на повседневную шляпу, появилась сумка для военной формы одежды, а летняя шерстяная тужурка стала летним кителем.

ФОТО: ИА Дейта