Названы худшие смартфон и ноутбук года

19 июня 2017, 02:27

Технологический портал Engadget перечислил наихудшие устройства 2016 года. В черный список попали смартфоны, ноутбук, часы и пресловутый переходник для наушников, пишет ИА Дейта.

Предсказуемо главным разочарованием года назвали фаблет Galaxy Note 7: жалобы на его самовозгорание поступали со всего мира и нанесли тяжелый урон репутации Samsung. 

Кроме Note 7, портал внес в список худших смартфонов флагман Sony Xperia X Performance. По сравнению с младшим устройством линейки Xperia X телефон получил незначительное улучшение, но при этом стоит примерно 700 долларов. За неоправданно высокую цену в 1,5 тысячи долларов раскритиковали умные часы Tag Heuer Connected на Android Wear.

В антирейтинге также значится ноутбук с сенсорной клавиатурой Lenovo Yoga Book, так как на нем практически невозможно печатать вслепую. Умные наушники Vinci с сенсорным экраном попали в список за нелепый внешний вид и сенсорный дисплей на внешней стороне одной из чаш.

Также худшим гаджетом 2016 года был назван дрон GoPro Karma, производство которого прекратилось спустя 16 дней после старта продаж, и переходник для наушников iPhone 7.

Автор: DEITA.RU