В WhatsApp появились самоудаляющиеся истории, сообщает ИА «Дейта».
«Популярный мессенджер WhatsApp запустил самоуничтожающиеся статусы, сообщает ИА «Дейта». «В отличие от аналогичных проектов, таких, как Instagram Stories, Snapchat или Facebook, WhatsApp позволит шифровать публикуемые истории. Это значит, что пользователи смогут выбирать, кому из их друзей будет доступен просмотр», - говорится в сообщении Bloomberg.
Основная задача такой функции — дать пользователям возможность быстро рассказать друзьям о том, что происходит в их жизни. Эта возможность постепенно станет доступна всем пользователям сервиса на всех мобильных платформах. Сейчас она работает в Нидерландах и Франции в тестовом режиме.
«Истории» заменят «статусы», которые показывались около имён пользователей (например, «Привет, я использую WhatsApp»).
WhatsApp Status можно будет просматривать в отдельной вкладке в мессенджере, а не над общей лентой, как в Instagram.
Напомним, на сегодня аудитория WhatsApp составляет около 1,2 миллиарда пользователей в месяц. По данным компании, ежедневно они посылают друг другу в WhatsApp 760 миллионов видео и 80 миллионов фотографий. Всего за предыдущий год пользователи отправили 3,3 миллиарда файлов.
Фото: thesouthafrica.co.za