Сегодня открывается навигация по Амуру у Хабаровска

19 июня 2017, 20:02

Утром 29 апреля открывается навигация на Амуре у Хабаровска. Первыми на линию выйдут теплоходы, работающие на дачных маршрутах, об этом ИА "Дейта" сообщили в администрации Хабаровского края.


Чуть позже, 1 мая, стартуют пассажирские перевозки по линиям Хабаровск – Новокаменка и Хабаровск – Победа. У Комсомольска-на-Амуре навигация открывается с 10 мая, у Николаевска-на-Амуре – с 22 мая.


Кроме того, скоростной маршрут Комсомольск-на-Амуре - Николаевск-на-Амуре заработает с 25 мая. Как сообщили в министерстве промышленности и транспорта края, компания ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» завершила плановый ремонт судов, провела их подготовку к выходу на маршруты.


Как и в прошлом году, перевозчику будут компенсированы затраты из краевого (более 70 млн рублей) и городского (более 30 млн рублей) бюджетов.
В  прошлом году речным транспортом было перевезено более 250 тысяч пассажиров.
С расписанием движения теплоходов можно ознакомиться на сайте министерства промышленности и транспорта края.

Анастасия Качимская

Фото: ИА "Дейта"

Автор: DEITA.RU