Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет в третий раз

19 июня 2017, 20:09

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/ СПИД" состоится в третий раз и пройдет с 15 по 21 мая, об этом ИА Дейта сообщили в Минздраве РФ.

Ее основной целевой аудиторией по - прежнему остается молодежь. В акции примут участие студенческие советы, активисты студенческих движений и объединений, волонтерских центров, представители МВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу. 

В период проведения акции в городах России пройдут и другие мероприятия различного формата - волонтерские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а так же круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флэшмобы.

Кроме того, 21 мая, в Международный день памяти жертв СПИДа, во всех храмах Русской православной церкви пройдут заупокойные богослужения. 

Напомним, первая акция "Стоп ВИЧ/СПИД" стартовала в мае 2016 года, в ней приняли участие более 500 тысяч студентов. Вторую акцию приурочили ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). 

Татьяна Данилова

Фото: АПК


Автор: DEITA.RU