Губернатор Токио Юрико Коикэ сообщила, что власти японской столицы выделят средства из бюджета города для строительства временных объектов по всей территории Японии к летним Олимпийским играм 2020 года.
Также губернатор столицы отметила, что половина расходов на организацию Паралимпийских игр будет оплачена из бюджета страны, другую половину компенсирует организационный комитет «Токио-2020» - сообщает RT.
К Олимпийским играм 2020 года в Токио планируется построить около 40 временных объектов, 13 из которых будут расположены в соседних со столицей государства префектурах. Общая стоимость строительства оценивается в $434 млн (49,5 млрд иен).
XXXII летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа. Ориентировочная стоимость организации соревнований составляет $17,5 млрд (около 2 трлн иен).
Михаил Грач
Фото: ИА "Дейта".