Суббота, 7 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Лексус оказался дороже троих детей для жительницы Приамурья

Лексус оказался дороже троих детей для жительницы Приамурья

Жительница Благовещенска, мать троих детей, оплатила долг по алиментам сразу же, как только узнала, что не сможет пользоваться своим автомобилем, об этом ИА Дейта сообщили в Управлении ФССП России по Амурской области

Молодая женщина в погоне за устройством личной жизни и в поисках легкого заработка могла спокойно оставить своих малолетних дочерей на несколько дней без присмотра и без еды. В итоге ее лишили родительских прав и обязали выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/2 доли величины прожиточного минимума в пользу Управления образования администрации города Благовещенска.

Однако, требования судебного пристава-исполнителя женщина проигнорировала. За полтора года она ни разу не оплатила положенную сумму, ссылаясь на отсутствие работы. Тем не менее, судебному приставу-исполнителю удалось узнать, что гражданка ездит на дорогостоящем автомобиле "Лексус". Постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством вынесли незамедлительно.

Узнав об этом, должница в кратчайший срок погасила весь алиментный долг и оплатила исполнительский сбор, заплатив в общей сложности 133 тысячи рублей, пообещав оплачивать текущие алименты ежемесячно, лишь бы не потерять свой новый джип. О детях новоиспеченная автоледи даже не вспомнила.

Татьяна Данилова

фото: ОАО "ДГК"