Аналитики рассказали о дальнейшей судьбе рубля

19 июня 2017, 20:19

Центробанк установил официальные курсы валют на четверг, 25 мая, сообщает ИА Дейта.

Курс евро к рублю снизился на 69,86 копейки — до 62,9203 рубля, курс доллара уменьшился на 28,09 копейки — до 56,2743 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на четверг, снизилась по сравнению с показателем на среду на 46,89 копейки, составив 59,265 рубля.

По словам Михаила Мащенко, "аналитика социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ, национальная валюта продолжает осторожное укрепление благодаря пику налогового периода и сопутствующим ему масштабным обменным операциям со стороны крупных экспортеров для уплаты НДС и НДПИ". 

Эксперт считает, что подобная поддержка продолжится до 25 мая включительно и дальнейшая судьба рубля вновь будет в руках нефтяного рынка, где главную роль сыграет встреча в четверг членов ОПЕК и других крупнейших производителей нефти.

Таким образом, специалист полагает, что до конца недели российская валюта получила передышку, но со следующего понедельника она может столкнуться с новыми трудностями: вполне вероятно, большая часть инвесторов постарается закрыть длинные позиции и зафиксировать свою прибыль по нефти, которая на волне покупкой успела вырасти на 10%.

Учитывая все факторые, можно ожидать, что рубль продолжит боковое движение и закроет неделю на уровне 56,15 - 56,75 за доллар и 62.80 - 63.50 за евро.

Татьяна Данилова

фото: ИА Дейта


Автор: DEITA.RU