Программу «Безопасные и качественные дороги» завершили в Артеме, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Ремонт 17 улиц в Артемовском городском округе, проведенный в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», завершен. Все объекты, кроме одной улицы, готовы к приезду комиссии из Росавтодора.
«Асфальтирование улицы Каширская завершится к выходным. Останется подсыпать обочины, и к понедельнику объект будет сдан. По остальным улицам уже готова документация для приемки, все работы выполнены в срок завершения муниципальных контрактов», – сообщил глава Артемовского ГО Александр Авдеев.
Отметим, на данный момент качество выполненных работ в Артеме оценили вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. Вместе с ним в Артем прибыли представители краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, «Приуправтодор» и представитель Общероссийского народного фронта.
Так, по словам представитель ОНФ Ларисы Бутенко, администрация вовремя исправила ошибки, касающиеся подрядных организаций, и на данный момент программа полностью выполнена. «Пока по качеству нареканий нет, посмотрим, что будет через год», — сказала Лариса Бутенко.
Также заканчиваются работы в рамках приоритетного проекта и в Шкотовском районе. Здесь ремонтируют 17 улиц. К 1 ноября все работы должны быть завершены.
Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. На финансирование только первого этапа проекта в Приморскому крае из федерального и краевого бюджетов направлено 470 миллионов рублей.
Екатерина Лапкина