Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Автолюбители проигнорировали просьбу остаться дома (фото)

Автолюбители проигнорировали просьбу остаться дома (фото)

Автолюбители Владивостока проигнорировали просьбу администрации города не выезжать на собственном автотранспорте из-за ухудшения погоды, сообщает корреспондент «Deita.ru».

Как и обещали синоптики, около 15 часов в краевом центре начался снег. Пока осадки не обильные, однако в ближайшее время возможно их усиление.

По словам пресс-секретаря Примгидрометцентра Виктора Чулкова, в отличие от снегопада, прошедшего 17 ноября, осадки ожидаются менее обильные. При этом снег идет сухой, а не влажный. Плюс наученные печальным опытом дорожники основательно подготовились к непогоде, поэтому надеемся на благополучное прохождение циклона по территории Владивостока.

Ценой тысячи разбитых машин и рекордной пробки власти поняли, как надо действовать в снег. На данный момент много дорожной техники находится на позициях не то, что в прошлый раз. На основных магистралях техника приступила к работе. Только на Некрасовском путепроводе шесть машин.

По данным Яндекс.Карты, сейчас на улице Владивостока 6-балльные пробки. Колом в сторону Второй речки стоит Некрасовский путепровод до поворота на улицу Ильчева. Автомобильный затор на 100 лет Владивостоку от Магнитогорской до развязки на Фирсова. Также «стоят» улицы Русская, Бородинская, район Луговой и ряд других улиц.

Екатерина Лапкина