Бог перестал быть мужчиной в этой европейской стране

26 ноября 2017, 13:31

Как пишут иностранные СМИ, церковная ассамблея в Швеции обновила свой церковный справочник, включив в него гендерно нейтральные варианты слов, сообщает «Deita.ru».

 

Теперь нельзя при обращении к Богу использовать слова «Господь» или «он», поскольку Бог - это гораздо больше, считают шведы.

 

Бог находится за пределами гендерных определений, поскольку не является человеком, пояснил архиепископ Антье Джекэлен, уточнив, что Господь находится за пределами «она» или «он». Вот Церковная ассамблея, которая насчитывает 251 члена, и приняла решение использовать более «инклюзивные» формулировки.Но, справедливости ради, скажем, что Церковная ассамблея согласилась использовать женский грамматический род для Святого Духа.
Виктор Бруевич 

Автор: DEITA.RU