24 апреля 2026, 14:45: Управление образования Владивостока ищет хулиганов, стрелявших по прохожим пульками 24 апреля 2026, 14:20: Хазин: США могут объявить часть долларов недействительными 24 апреля 2026, 14:15: Льготный кредит может обернуться начислением огромного налога 24 апреля 2026, 14:10: Война в Иране нанесла серьёзный удар по доллару — Делягин 24 апреля 2026, 14:05: Почему Трамп боится начинать сухопутную операцию в Иране, объяснил Кедми 24 апреля 2026, 13:45: Очередная репетиция, ремонт дорог и работа спецтехники: владивостокцев предупреждают об ограничениях 24 апреля 2026, 13:15: Россиян со вкладом предупредили о риске потери детских пособий 24 апреля 2026, 13:00: Общественные пространства Владивостока вошли в ТОП-10 лучших практик по благоустройству в России 24 апреля 2026, 12:45: Мэрия в Приморье пыталась отстраниться от незаконной свалки, но проиграла в суде 24 апреля 2026, 12:15: Каким россиянам банки отказывают в кредитных каникулах

Новое видео странного риса озадачило соцсети

27 декабря 2017, 19:06

Очередное видео со странным рисом напрягло пользователей соцсетей, сообщает «Deita.ru».

На этот раз автор на видео показывает, как замоченный в воде рис крошится буквально на глазах, превращаясь в мелкие колкие песчинки.

«Купила в нашем магазине рис, написано – Россия, но, видимо, китайский. Буквально 15 минут постоял в воде, растираю и практически не давлю, а все крошится, - говорит автор видео. — Рис не «кашей» становится, а рассыпается на крупинки».

Ролик вызвал бурное обсуждение в соцсетях, а пользователи кинулись проверять купленный рис. Жительница Хабаровского края -  обладательница риса сомнительного качества, решила досконально разобраться в ситуации и отправилась в магазин, в котором купила рис.

«Как выяснилось, фасуют товар непосредственно в магазине, - рассказала в беседе с  «Deita.ru» жительница Амурска, - сказали, что это рис  1-го сорта, привезен из Краснодара.  И тот факт, что он так крошится – это ничего страшного. Бред какой-то, ведь это ненормально! Я что, первый раз в жизни покупаю рис и не знаю, каким он должен быть? Так расщепляться он не должен!».

Пока жители Хабаровского края проверяют свои запасы, напомним, что рис перешел в разряд «сомнительных» продуктов уже в Приморье и на Сахалине, после опубликованного ролика, на котором рис на конфорке чадит и плавится.

Инна Эстрина

Автор: Инна Эстрина