24 апреля 2026, 12:45: Мэрия в Приморье пыталась отстраниться от незаконной свалки, но проиграла в суде 24 апреля 2026, 12:15: Каким россиянам банки отказывают в кредитных каникулах 24 апреля 2026, 11:55: 19,5 миллионов у девяти пенсионеров из Владивостока забрали студенты по наводке мошенников 24 апреля 2026, 11:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам 24 апреля 2026, 10:55: Полиция Владивостока разбирается с очередной дракой водителей автобусов 24 апреля 2026, 10:15: Кому выгоднее всего рефинансировать ипотеку в 2026 году 24 апреля 2026, 09:30: Федералам заплатят все: парковки Владивостока и контроль весогабарита ушли госкомпании 24 апреля 2026, 09:15: Россиян предостерегли от вложений в недвижимость 24 апреля 2026, 09:00: Жительница Владивостока отправлена в тюрьму за убийство пенсионерки 24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года

Количество желающих подключиться к сетям ДРСК в 2017 году в Хабаровском крае превысило 5000 заявителей

10 января 2018, 13:11

В конце 2017 года специалистами филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» зарегистрировано более 5100 заявлений на технологическое присоединение к сетям энергокомпании от жителей Хабаровского края, что превышает показатели прошлого года на семь процентов, сообщает DEITA.RU.

Примечательно, что с помощью онлайн-ресурса на официальном сайте Дальневосточной распределительной сетевой компании заявку на подключение подали более 1000 потребителей – каждый пятый заявитель от общего количества зарегистрированных.

«Рост числа пользователей виртуального Личного кабинета является результатом планомерной работы специалистов компании в оптимизации его функций и возможностей. Доступная форма регистрации на сайте, минимальный перечень обязательных документов, консультации по каждому этапу оформления заявления делают интернет-услугу все более распространенной формой обращения в сетевую организацию», - отмечает Андрей Кузнецов, заместитель директора Хабаровских электрических сетей по технологическому присоединению и развитию.

Кроме этого, положительная динамика отмечается и в увеличении количества фактически произведенных подключений к сетям ДРСК. По состоянию на конец 2017 года оно составило без малого 4300 новых технологических присоединений: на 46 процентов больше, чем в 2016 году. Исполнить взятые на себя договорные обязательства в таком объеме Хабаровским электрическим сетям помогли работники других филиалов сетевого предприятия.

В нынешнем году хабаровские энергетики прогнозируют дальнейший рост желающих оформить технологическое присоединение, что связано, прежде всего, с дальнейшей активностью дачников и освоением программы «Дальневосточного гектара».

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина