Сотни приморских детей, оставшихся без родителей, провели каникулы в семье

20 января 2018, 00:39

Более 400 маленьких воспитанников центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов провели зимние каникулы в приморских семьях и встретили Новый год в домашней обстановке, сообщает DEITA.RU.

По информации администрации Приморского края, благотворительная акция «Каникулы в семье» проходит ежегодно в рамках социального проекта «Дети Приморья». Он реализуется в регионе с 2015 года в целях профилактики сиротства и устройства в семьи детей, лишенных родительской заботы и тепла.

Пригласить в гости ребенка, оставшегося без родителей, мог каждый законопослушный житель края.

«Программа проходит во всех муниципалитетах Приморья, она нашла большой отклик среди жителей края. В этом году больше всего ребят на каникулы забрали из центра содействия семейному устройству пгт. Новошахтинский – более половины всех воспитанников отпраздновали Новый год в семье. В домашней обстановке отметили праздник 28 ребят из коррекционной школы-интерната в селе Гражданка и 27 детей из лесозаводского центра», – говорит начальник отдела охраны прав детей департамента образования и науки Приморья Евгения Бик,

О значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей неоднократно заявлял Президент России. Ранее Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства.

Напомним, DEITA.RU сообщало, как помочь ребенку, который находится в центрах содействия семейному устройству.

Наталья Алексеева 

Автор: Наталья Алексеева