В допинг-пробе российской бобслеистки найден запрещенный препарат на ИО-2018

24 февраля 2018, 10:53

В организме бобслеистки Надежды Сергеевой обнаружен допинг, сообщает DEITA.RU. На Олимпиаде в Корее российская спортсменка заняла 12-е место в соревнованиях двоек.

Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков на данный момент подтвердил информацию о том, что в организме Сергеевой найден запрещенный препарат.

По словам Зубкова, пока нет информации, какой препарат найден. «13 февраля у нее была чистая проба, а в пробе, которая была сделана через пять дней, было что-то нашли», — сказал президент федерации.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало о том, что керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову официально лишили бронзовых медалей, полученных на Олимпиаде — 2018. Спортсменам из-за допингового скандала придется сдать медаль, диплом и призы.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина