Воскресенье, 1 ноября 2026 Weather Владивосток: +1°C
$ 80.56 € 89.66 ¥ 12.09

Дрифтовые «Жигули» продают за 10 миллионов рублей

Дрифтовые «Жигули» продают за 10 миллионов рублей

 «Жигули» за огромную цену в 10 миллионов рублей выставили на продажу, сообщает DEITA.RU со ссылкой на телеканал 360. 

Сложно узнать привычную «пятерку» в выставленном на продажу «монстре». Владелец оставил от исходника только кузов, а все остальное переделал и улучшил.

Автомобиль оснащен трехлитровым двигателем 2JZ-GTE с турбоустановкой Garrett 3576 GTX, мощность «Жигулей» — 610 лошадиных сил.

Столь высокую цену — почти 160 тысяч долларов за машину, выпускающуюся с 1999 года, — владелец объяснил не только богатой начинкой, но и спортивной историей машины. От первоначального автомобиля остался только родной кузов, все остальное доработано или переработано по регламенту Российской дрифт-серии (RDS).

Дмитрий Санников