В приморских учреждениях культуры устанавливают новое музыкальное оборудование

19 июля 2018, 15:06

Новое звуковое оборудование уже устанавливают в учреждениях культуры Приморского края, сообщает DEITA.RU.

В конце прошлого года по поручению главы Приморья при формировании краевого бюджета было принято решение выделить дополнительные средства Приморской краевой филармонии на оснащение специализированным звуковым оборудованием», – рассказал вице-губернатор Приморского края Константин Межонов, добавив, что не только филармония, но и учреждения культуры по всему краю в этом году оснастят новым оборудованием.

Средства уже предусмотрели для девяти муниципалитетов – это Октябрьский, Черниговский, Пожарский, Пограничный, Кавалеровский районы, а также Находкинский, Арсеньевский, Лесозаводский городские округа и ЗАТО Фокино. Общая сумма субсидии составляет 4,1 миллиона рублей.

После переоснащения учреждение культуры станет единственной филармонией на Дальнем Востоке, оборудованной по последнему слову звуковой техники. В новом, юбилейном 80-ом филармоническом сезоне концертные программы будут проходить в современном звуковом оформлении.

«Приобретение звукового оборудования – микрофонов, мониторных линий, микшерных пультов, которые полностью отвечают современным требованиям, стало прекрасным подарком к юбилею учреждения и Приморского края», – отмечают в учреждении.

Напомним, что глава региона Андрей Тарасенко также договорился с Правительством России о выделении Приморью федерального финансирования на укомплектование школ и детских садов музыкальными инструментами. Заявка от региона с потребностью от муниципалитетов уже направлена.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников