93 млн выделят на ремонт противотуберкулезного диспансера в Приморье

27 июля 2018, 12:54

Приморский противотуберкулезный диспансер отремонтируют в 2019 году, об этом DEITA.RU сообщили в краевой администрации.

Вице-губернатор Павел Серебряков по поручению руководителя Приморья Андрея Тарасенко продолжает инспектировать лечебные учреждения края. На этот раз заместитель главы региона посетил Владивостокский филиал краевого противотуберкулезного диспансера, расположенный по адресу: улице Флотская, 4.

Павел Серебряков встретился с коллективом медучреждения и пообщался с пациентами. Каждый из них отметил необходимость проведения в здании капитального ремонта.

Заместитель главы региона сообщил, что в следующем году диспансеру будут направлены 93 миллиона рублей из краевого бюджета.

«Филиал диспансера во Владивостоке в числе тех учреждений, которым требуется капитальный ремонт. Здание нуждается в масштабном обновлении. Вместе с основным зданием диспансера в следующем году будут направлены средства и на ремонт в филиалах», – сообщил Павел Серебряков.

В адрес вице-губернатора поступил и ряд других обращений и предложений, каждое из которых замглавы региона взял на контроль.

Он отметил, что отделение на Флотской некоторое время назад испытывало сложности не только с ремонтом, но и с питанием пациентов, и с моющими средствами и расходными материалами к ним. 

«Во многом это было по причине того, что учреждение имело внушительную кредиторскую задолженность по вине прошлого руководства. Сегодня этот вопрос закрыт полностью», – подчеркнул Павел Серебряков.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина