В больницах Приморья прошли практику студенты-медики


Студенты-практиканты, которые учатся в ТГМУ на специальностях «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «медико-профилактическое дело» и «медицинская биохимия» работали почти в 100 учреждениях здравоохранения, подведомственных департаменту здравоохранения Приморья. Для практикантов во всех 34 муниципальных образованиях Приморского края были подготовлены необходимые рабочие места, а в некоторых районах предоставили студентам на время практики служебное жилье.

От Хасана до Пластуна будущие врачи применяли полученные в вузе теоретические знания на практике - ухаживали за больными, помогали младшему и среднему медперсоналу, работали помощниками врачей.

По словам руководителей медучреждений, одно из главных качеств студентов ТГМУ - то, что они нацелены на конечный результат – получение практических навыков профессии. 

Напомним, с инициативой возродить практику студентов-медиков в районных и сельских больницах выступил глава Приморья Андрей Тарасенко – сегодня многие лечебные учреждения края, которые находятся вдали от Владивостока, испытывают нехватку медицинских кадров.

 Марта Нота

Автор: Марта Нота