Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев продолжает рассказывать в социальных сетях о ходе судебных разбирательств по своему делу, сообщает DEITA.RU.
«Благодаря судебным заседаниям вижу своих товарищей, коллег, сотрудников администрации и других структур, с которыми мы уже более двух лет не встречались и не общались. Они приходят на заседания суда в качестве свидетелей», - пишет Игорь Пушкарев.
Экс-мэр Владивостока еще больше утвердился в их ответственности, порядочности и профессионализме. «То, как грамотно и уверенно они апеллируют к федеральным и региональным законам, муниципальным правовым актам, которыми регламентируется их деятельность, указывают на различные рабочие и процедурные нюансы, вызывает восхищение. Несмотря на то, что допрос - это не дружеская беседа, а, скорее, стрессовая ситуация», -восхищается Игорь Пушкарев.
При этом, бывший мэр Владивостока до сих пор уверен в собственной правоте. «Слушаю их, вспоминаю рабочий процесс и в очередной раз убеждаюсь в том, что всё мы делали во благо Владивостока, правильно и по закону. Их свидетельские показания - тому подтверждение. В общем, в большинстве своём, для меня встречи со свидетелями в суде - это приятные встречи. Повод, конечно, не торт, как сейчас говорят, но я действительно многих рад видеть и слышать. Спасибо всем за объективность и стойкость», - пишет Игорь Пушкарев.
По версии следствия, с 2009 года по 2016 год мэр Владивостока Игорь Пушкарев приобрел строительные материалы для подведомственных администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» в организациях, входящих в группу компаний «Востокцемент», которые на тот момент были подконтрольны близким родственникам главы города.
При этом строительные материалы приобретались только у компаний «Востокцемент» за счет денежных средств, получаемых из администрации города Владивостока по муниципальным контрактам. За это, по версии следствия, Игорь Пушкарев получил от генерального директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарева взятку в сумме более 75 миллионов рублей.
Дмитрий Санников