Шершни напугали любителей хорошей литературы

6 августа 2018, 13:09

В субботу, 4 августа, спасатели МЧС ликвидировали осиное гнездо в селе Владимиро-Александровское Приморского края, об этом DEITA.RU сообщили в региональном ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Утром к спасателям поступила информация о том, что под козырьком входа в Районную межпоселенческую библиотеку Партизанского района» обнаружено гнездо шершней.


Спасатели дежурной смены выдвинулись по указанному адресу. Со стороны улицы гнезда насекомых не было видно, но при внимательном осмотре под козырьком было обнаружено большое семейство шершней.

Как рассказала заведующая детской библиотекой Эвелина Баженова, сотрудники МЧС прибыли на вызов оперативно. Им указали на улей, они его оперативно убрали, отогнув для этого козырек. При этом они обследовали всю территорию и удалили еще несколько улей, которые мы не заметили.

Гнезда насекомых были срезаны и утилизированы. Угроза для людей ликвидирована.

Екатерина Лапкина

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Автор: DEITA.RU