16 июля 2026, 03:00: Комитет Совфеда поддержал закон об упрощении получения соцуслуг инвалидами СВО 16 июля 2026, 02:00: На выборы в Госдуму выдвинулись более 3,5 тысячи кандидатов - ЦИК 16 июля 2026, 01:00: Потанин сообщил Путину о переходе «Норникеля» на отечественное ПО и росте добычи 16 июля 2026, 00:00: ЕС лишит военнообязанных украинцев права на убежище 15 июля 2026, 23:00: Минэнерго сообщило об улучшении ситуации с топливом в ряде регионов России 15 июля 2026, 22:00: Россиянам объяснили, кто вернет деньги после звонка мошенников 15 июля 2026, 21:00: Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта в Тюменской области 15 июля 2026, 20:10: За какие шины ГАИ будет штрафовать водителей в августе 15 июля 2026, 20:00: Минобороны заявило о поражении производств БПЛА и сухогрузов в Одесской области 15 июля 2026, 19:20: Водителям объяснили, можно ли смешивать 95-ый с 92-ым бензином

Звезда "Спасателей Малибу" приедет в Приморье

9 августа 2018, 14:52

Американская актриса и модель Кармен Электра станет звездной гостьей XVI Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» – 2018. Об этом сообщили на первом оргкомитете фестиваля под руководством главы Приморья Андрея Тарасенко, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

По словам организаторов, в этом году на кинофестиваль приедут 180 гостей из 50 стран мира. Торжественное открытие состоится 21 сентября на Приморской сцене Мариинского театра.

«Одной из звездных гостей кинофестиваля станет знаменитая американская актриса и модель Кармен Электра», – рассказал гендиректор «Меридианов Тихого» Ефим Звеняцкий.

Он также добавил, что в рамках фестиваля запланированы традиционные кинотуры по Приморью. Популярные российские актеры с 16 по 28 сентября посетят 30 городов края.

Отметим, ежегодно в рамках кинотуров в Приморье проходят до 50 выездных кинопоказов и концертов – в городских домах культуры и сельских клубах, школах и военных училищах. Ознакомиться с подробным расписанием творческих встреч можно будет на официальном сайте «Меридианов Тихого».

Напомним, XVI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» пройдет с 21 по 27 сентября. Президентом фестиваля станет режиссер и продюсер Александр Роднянский, в состав основного жюри войдут российский режиссер Алексей Герман-младший и известный филиппинский продюсер Бьянка Бальбуэна.

Посмотреть фильмы можно будет в кинотеатре «Океан», в залах «Босфор» и «Уссури» кинотеатра «Уссури». Открытый кинотеатр на Спортивной набережной познакомит зрителя с подборкой ярких внеконкурсных короткометражек. А в галерее «Арка» пройдет эксклюзивная фотовыставка, детали которой пока держатся в секрете.

Также «Меридианы» этого года представят уникальную образовательную программу: киносообщество ждет тренинг по питчингу и мастер-класс по монтажу от практикующих преподавателей Нью-Йоркской киноакадемии. Кроме того, ее независимый эксперт выберет лучший короткометражный фильм. Призом станет семидневная стажировка в одном из филиалов киноакадемии.

Фильмом открытия XVI «Меридианов» станет российская мелодрама режиссера Дмитрия Месхиева «Два билета домой». Закрывать кинофестиваль будет драма Ольги Зуевой «На районе» с Данилой Козловским в главной роли. Показ станет азиатской премьерой.

Отметим, организатором Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» выступает Приморский академический краевой драматический театр имени Максима Горького при поддержке Администрации Приморского края и содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач