Содружество «Наш район», сплотившее активных и неравнодушных жителей избирательного округа № 5, сообщает DEITA.RU.
В пресс-службе Думы города Владивостока отметили, что содружество образовано по инициативе депутата Сергея Бочина с целью сделать жизнь людей лучше и комфортнее.
Как рассказал сам депутат, граждане должны знать, что их проблемы и их мнение – важны для властей. «Каждый день активисты содружества делают что-то хорошее и полезное не только для себя и своих соседей, но и для всех жителей города. За это им огромное спасибо, ведь деятельность ведется на общественных началах, и люди, не жалея ни сил, ни времени, стремятся решить массу вопросов, связанных с жизнью в нашем районе. Поэтому мы приглашаем присоединяться к нам всех, кому не все равно», - подчеркнул Сергей Бочин.
В списке добрых дел энтузиастов – субботники по санитарной очистке объектов Владивостокской крепости, дворов; благоустройство и озеленение улиц. Одним словом, все то, что делает жизнь горожан комфортнее.
Одна из активисток «Нашего района» Светлана Синявская свое стремление быть полезной людям объясняет просто: «Мы любим свой город, свой район и поэтому мы стараемся сделать так, чтобы все вокруг было красиво. Душа просит, вот и делаем. У нас уже набралась целая команда неравнодушных людей, которые хотят видеть свой город чистым, красивым, ухоженным. Мы хотим, чтобы было не стыдно перед будущими поколениями и, чтобы будущее поколение брало с нас пример!»
Галина Пименова, много лет прожившая в этом районе, говорит, что все члены содружества «Наш район» с большим энтузиазмом включились в общественную деятельность.
«Мы это делаем для того, чтобы в нашем районе людям жилось хорошо, спокойно и счастливо. Со всеми вопросами, которые волнуют жителей улицы Днепровской, мы обращаемся к депутату Сергею Бочину. Нужно отдать ему должное, все наши проблемы решаются быстро и эффективно».
Любовь жителей к своему району видна невооруженным глазом: район озеленяется, вокруг каждого дома – цветы и скамейки, где могут отдохнуть жители.
Председатель Совета ветеранов педагогического труда Первореченского района Евгения Игнатенко рассказала, что содружество «Мой район» объединил представителей молодого поколения и опытных горожан для того, чтобы наш район, наш город Владивосток стал лучше, краше и прекраснее.
Екатерина Лапкина