Из ненависти юноша пошел на чудовищное преступление

7 сентября 2018, 12:31

В Хабаровском крае местный житель приговорен к шести годам лишения свободы за покушение на убийство, об этом DEITA.RU сообщили в региональном СУ СК России.

Установлено, что соседи одного из частных домов на две семьи села Чля Николаевского районов длительное время находились в конфликтных отношениях. В ночь на 9 ноября прошлого года, будучи изрядно пьяным, 18-летний юноша решил поджечь половину дома, в которой проживают соседи, а именно мужчина с сожительницей и ее ребенком, а также их родственник. Попытку поджечь дом он осуществил дважды. Первый раз люди сами потушили двери и окна, а во второй — попытка просто не удалась.

Утром потерпевший обратился в правоохранительные органы. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям через несколько часов злоумышленник был задержан.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина