Ефим Звеняцкий, генеральный директор и художественный руководитель кинофестиваля «Меридианы Тихого» на пресс-конференции, посвященной мероприятию, по его же словам, расстроил журналистов, сообщает DEITA.RU.
«21-го числа пройдет открытие кинофестиваля, все без изменений. У нас много гостей. Александр Яковлевич Михайлов стал президентом кинофестиваля. Я попросил его, мне это лестно, потому что он мой однокурсник.
Также без изменений у нас в жюри.
Церемония открытия будет несколько видоизменена. Открытие пройдет в Мариинском театре. Определенная неточность есть в том, что фильм открытия будет проходить параллельно в кинотеатре «Океан». Но уже на закрытии в «Океане» будет назван победитель 16-го кинофестиваля «Меридианы Тихого» и состоится показ фильма.
У нас нет проблем, расстройтесь, пожалуйста», - подтрунивал Звеняцкий над собравшимися журналистами.
«Вы знаете, за столько лет мы насобирали возможности, силы и желание быть полезными. Также спасибо администрации края за то, что она поддерживает «Меридианы Тихого». Это для нас важно».
Стоит отметить, что на кинофестиваль в этом году приедут такие зарубежные звезды, как Энди МакДауэлл, Эрик Робертс, брат Джулии Робертс, а также Стивен Сигал, который должен присутствовать на закрытии. Некоторые российские звезды-участники фестиваля в свою очередь отправились в кинотуры. А во Владивосток, начиная с завтрашнего дня, уже приезжают антрепризные спектакли.
Влада Золотова