21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Власти отменили разработку нового карьера

19 сентября 2018, 16:35

Краевой департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды отменил согласование технического проекта на разработку месторождения строительного камня «Шкотовский Камень» в Шкотовском районе. С жалобами на работу карьера в районном центре местные жители обращались к главе Приморья Андрею Тарасенко, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

В департаменте отмечают, что инициатор проекта – предприятие «ГеолИнвест» – также предоставил в департамент недостоверные сведения в технической документации.

«Не согласившись с решением департамента, компания “ГеолИнвест” обжаловала в судебном порядке отмену согласования проектной документации. Но по результатам рассмотрения в судебных инстанциях снятия обеспечительных мер, решение департамента об отмене технической документации осталось в силе», – сообщил директор департамента Александр Коршенко.  

Напомним, на взрывные работы на карьере в Шкотово жители поселка пожаловались главе региона Андрею Тарасенко во время рабочего визита руководителя края в Шкотовский район в июне этого года. Андрей Тарасенко поручил профильным ведомствам разобраться в этом вопросе.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач