21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Стало известно о встрече Трампа и Ким Чен Ына

20 сентября 2018, 10:27

Глава Госдепа Майкл Помпео заявил, что власти США намерены провести новые переговоры с КНДР, чтобы улучшить отношения с этой страной, сообщает DEITA.RU.

По данным Fox News, Помпео пригласил своего коллегу из КНДР Ли Ен Хо на двусторонний саммит в Нью-Йорк. Встреча Помпео и главы МИД КНДР пройдет на следующей неделе. В Нью-Йорк также приедут представители стран мира для участия в Генассамблее ООН.

США также пригласили власти Северной Кореи на встречу со спецпредставителем госдепартамента по КНДР Стивеном Биганом, которая состоится в Вене.

Президент США Дональд Трамп также анонсировал скорую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он положительно ответил на вопрос корреспондентов о том, состоятся ли в ближайшее время переговоры между главами государств. В июне прошла первая встреча лидеров США и КНДР. Тогда было подписано соглашение, направленное на денуклеаризацию Северной Кореи.

Ирина Петрова

Автор: Ирина Петрова