21 апреля 2026, 15:30: Деньги больше не спрятать: переводы начнут проверять по новым правилам 21 апреля 2026, 14:50: Малолетние дети пострадали в ДТП на низководном мосту через Амурский залив 21 апреля 2026, 14:15: Россиянам объяснили, когда невыгодно продавать ипотечную квартиру 21 апреля 2026, 14:00: Делягин: Трамп страшно боится дедолларизации из-за войны в Иране 21 апреля 2026, 13:50: Почему Трамп не проводит наземную операцию в Иране, объяснил Делягин 21 апреля 2026, 13:50: Жители Владивостока начали выбирать объекты для благоустройства в 2027 году 21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха»

Обманутые дольщики поддержали Андрея Тарасенко

21 сентября 2018, 15:15

21 сентября около администрации Приморья состоялся митинг обманутых дольщиков в поддержку Андрея Тарасенко, сообщает DEITA.RU.

По мнению жителей дома по адресу Грибоедова, 46, Тарасенко делом доказал, что заинтересован в помощи. "Нас больше 200 семей и мы бы хотели, чтобы он остался на своей должности. В то время, когда стройку дома заморозили, администрация под его руководством разработала простую, но действенную схему - они вложили государственные деньги в продолжение строительства с расчетом на то, что дольщики со временем вернут обратно все средства, - высказался житель еще одного дома на Пихтовой, 35 Игорь.


"Ситуация с отставкой Тарасенко подведёт под монастырь все наши попытки с решением вопроса по "недостроям". Новая администрация поменяет руководителей отделов, вице-губернаторов и все взаимодействие с органами власти придется настраивать заново, а это очень долго", - добавил дольщик с Грибоедова, 46 Максим Корифеев.


Евгений Лычев заступился за нынешнего главу региона и заявил, что это чуть ли не единственный политик, который решил вопрос с теплоснабжением на Снеговой Пади, в районе Грибоедова, а также Пихтовой.


Поприветствовать и успокоить собравшихся вышел вице-губернатор по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Гагик Захарян, который заявил, что все работы по проведению света, воды и отопления на Пихтовой, Снеговой пади, Грибоедова и Восьмой продолжаются, и все коммуникации, по его словам, будут проведены даже в условиях сложившейся политической обстановки. "Все вопросы с обманутыми дольщиками решаются. До 20 октября в домах будет проведено теплоснабжение" - заявил вице-губернатор.

После слов Захаряна, жители Снеговой Пади выразили благодарность краевой администрации за закрытие мусоросжигательного завода, который долгое время осложнял экологическую обстановку в микрорайоне.

Напомним, после второго тура выборов Андрей Тарасенко заявил, что не хочет участвовать в новых выборах. Дату выборов назначит Законодательное Собрание края на следующей неделе. 

Максим Низкодубов

Автор: Максим Низкодубов