На 3-й рабочей закрыли часть торговых павильонов. Судебные приставы дали час, чтобы предприниматели смогли собрать вещи, сообщает DEITA.RU.
По словам очевидцев, закрытие павильонов мотивировали тем, что здесь проходит высоковольтный кабель. «15 лет работали, было нормально, а сейчас что-то произошло. Вчера работали, сегодня с утра пришли приставы, дали час, чтоб освободили помещения. Через дорогу, где ходили трамваи, тоже дали предписание в течение месяца освободить», — жалуются торговцы.
Как пояснили в Управлении ФССП России по Приморскому краю, действительно, в отделе судебных приставов в производстве находятся исполнительные производства о запрете осуществлять торговлю в здании № 11 по Народному проспекту. Это связано в первую очередь с тем, что объект находится в охранной зоне линии электропередачи напряжением 100 кВ.
По словам главного специалиста-эксперта ведомства Марии Зубрицкой, судебные приставы работников компании «Юком», а также других индивидуальных предпринимателей, ведущих там торговлю, еще в марте этого года должны образом уведомили о том, что помещения нужно освободить. Рынок закрыли, но спустя время его работники самовольно возобновили торговлю.
В связи с этим для осуществления решения суда судебные приставы были привлечены повторно.
Екатерина Лапкина