Двое жителей Петропавловска-Камчатского предстанут перед судом за убийство предпринимателя, сопряженное с разбоем, об этом DEITA.RU сообщили в СУ СК России по Камчатскому краю.
По данным следствия, в марте 2017 года двое мужчин вступили в сговор, чтобы завладеть деньгами 37-летнего бизнесмена — совладельца строительной фирмы. Обвиняемые установили за предпринимателем наблюдение и внимательно изучили его ежедневный маршрут. После чего в апреле того же года, вооружившись огнестрельным и газовым оружием, напали на бизнесмена, который в результате погиб. Отмечается, что оба обвиняемые ранее уже отбывали наказание за противоправные действия.
В рамках расследования уголовного дела собрана доказательная база. На данный момент оно передано в суд. Жителей краевой столицы обвиняют сразу по трем статьям: «Убийство, сопряжённое с разбоем», «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия» и «Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов».
Екатерина Лапкина