21 сентября во Владивостоке медицинские сотрудники поликлиник №5 и №6 совместно учащимися лицея №41 провели флешмоб «Здоровое сердце». Участники акции постарались привлечь максимальное внимание людей к состоянию собственного здоровья, сообщает DEITA.RU.
Мероприятие было организовано накануне Всемирного дня сердца на спортивной площадке лицея № 41, где выступили медработники КГБУЗ Владивостокской поликлиники №6, рассказали об истории этого праздника и том, как правильно нужно следить за своим организмом. Руководитель медучреждения Анастасия Худченко во время вступительной речи также отметила, что на этом флешмобе врачи и старшеклассники выглядят сверстниками: «Это значит, что мы бодры, веселы и молоды душой».
После торжественной церемонии все собравшиеся выстроились в фигуру сердца и отпустили ярко-красные и нежно-розовые шарики в небо.
Максим Низкодубов