21 апреля 2026, 14:15: Россиянам объяснили, когда невыгодно продавать ипотечную квартиру 21 апреля 2026, 14:00: Делягин: Трамп страшно боится дедолларизации из-за войны в Иране 21 апреля 2026, 13:50: Почему Трамп не проводит наземную операцию в Иране, объяснил Делягин 21 апреля 2026, 13:50: Жители Владивостока начали выбирать объекты для благоустройства в 2027 году 21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха» 21 апреля 2026, 12:45: Один - на суше, другой - на море: два сотрудника "Дальрыбвтуза" умерли на прошлой неделе 21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате

Дети из многодетных семей поедут до школ бесплатно

26 сентября 2018, 12:16

Дополнительные меры социальной поддержки для детей из многодетных семей предусмотрят в Приморье. Соответствующий проект закона, разработанный по инициативе врио Губернатора края Андрея Тарасенко, приняли в первом чтении депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании в среду, 26 сентября, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

Проект закона «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» представил вице-губернатор Павел Серебряков.

«Законом предусмотрены различные меры социальной поддержки многодетным семьям, в том числе компенсация расходов до 2,5 тысяч рублей в год на ребенка на приобретение школьных принадлежностей», – подчеркнул Павел Серебряков, добавив, что в случае принятия закона, он вступит в силу 1 января 2019 года.

Парламентарии единогласно приняли проект закона в первом чтении.

Отметим, что закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» также подразумевает возмещение компенсации расходов на проезд учащихся к месту учебы, приобретение лекарств, посещение выставок.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач