В соцсетях появились новые фотографии печально знаменитого судна "Еруслан", сообщает DEITA.RU.
В сообществе Dpscontrol125 опубликован свежий фотоснимок корабля. Сейчас он находится в одном из доков Находки в ожидании распила. Комментаторы недоумевают, почему многострадальное судно до сих пор не распилили на металлолом. "Да не могут попилить, пока 3 тур не пройдет и весь "экипаж" правильно не проголосует", - шутят подписчики.
Напомним, брошенный в Амурском заливе зимой прошлого года теплоход "Еруслан" дважды горел, подвергся нашествию мародеров, был практически полностью разворован. На судно был наложен арест службой судебных приставов. Далее корабль был отбускирован в Славянку, затем стоял в районе острова Елены в акватории Владивостока, а сейчас - в Находке.
В сентябре 1967 года корабль сошел со стапелей судоверфи в Венгрии. Долгие 26 лет "Еруслан" служил на военно-морском флоте: сначала на Северном, а затем на Тихоокеанском. В сентябре 2016 года по факту невыплаты заработной платы членам экипажа судна Yeruslan возбудили уголовное дело. Гендиректора компании-должника не могут найти до сих пор.
Полтора года "Еруслан" простоял покинутый всеми на рейде в 6 км от Владивостока.
Василий Кучин