20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы 20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке

«Сталина на них нет»: вот почему островитяне не видят дешевую рыбу

27 сентября 2018, 15:05

На Камчатке самыми кощунственными методами избавились от нескольких тонн рыбы лососевых пород, сообщает DEITA.RU. Чтобы россияне узнали о том, что на самом деле творится на полуострове и почему стоимость рыбы там достигает двух тысяч рублей за килограмм, работники сняли процесс утилизации на видео.

По словам мужчины, который стал главным действующим лицом в кадре, он является работником компании «Автоваз», которая на данный момент якобы занимается перевозкой рыбы на утилизацию.

На кадрах видно, как грузовой автомобиль подходит вплотную к специальной полой барже. Водитель выходит из кабины, открывает так называемый шлюз и тонны рыбы, сначала медленно, а потом, ускоряясь под собственным весом, летят в баржу.

«Вот так выкидываются отходы — в яму-пароходик, а потом ее сталкивают в море и выкидывают обратно. Сколько народа не видит такой рыбы, точнее такую рыбу… Покупает за 2 тысячи… В Сталинские времена за такую тему убили бы просто. В этой рыбе бы и закопали. Жуть что творится», — уверяют авторы видео.

Отмечается, что в этих рыбных массах можно встретить абсолютно целую, непотрошеную рыбу. По заверению главного героя видео, это самцы.

Чтобы разобраться, насколько законно выбрасывать тонны мертвой рыбы в море DEITA.RU направило запрос в Инспекцию государственного экологического надзора Камчатского края запрос.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина