Пляж берегу бухты Три Поросенка - излюбленное место летнего отдыха приморцев и жителей соседних регионов, сдадут в аренду предпринимателям, сообщает DEITA.RU.
Открытый аукцион пройдет 24 октября текущего года. Срок аренды – 38 месяцев. Начальная цена лота - 1 157 516 руб. Отмечается, что цена, которая сложится в ходе аукциона, будет равна размеру арендной платы в год.
По данным городской администрации на земельном участке площадью 12 470 квадратных метров, расположенном неподалеку от федеральной шаморовской трассы, ВДЦ «Океан» и бухты Лазурная, можно будет создать туристические базы, кемпинги, причалы для маломерных судов, объекты общественного питания, развлечения и культуры.
Представители властей подчеркнули, что продажа или аренда муниципальных земель имеет позитивное значение, поскольку городская земля работает на город, развивается бизнес, а местный бюджет пополняется как за счет торгов, так и за счет налогов предприятий.
Напомним, ушедшим летом платным стал популярный у владивостокцев пляж на Русском острове в бухте Боярин. Пляж огородили веревкой и брали за въезд на живописную бухту 100 рублей, за ночевку с палаткой - 200.
Таисия Масина