21 апреля 2026, 13:45: Дело о мошенничестве с очередным гаражным кооперативом "от Соколовой" начинают рассматривать во Владивостоке 21 апреля 2026, 13:35: Делягин: Трамп «забалтывает» все свои поражения 21 апреля 2026, 13:15: Как не остаться без жилья при его покупке на вторичном рынке 21 апреля 2026, 13:00: Идеи нового поколения: в Находке прошёл финал «Формулы успеха» 21 апреля 2026, 12:45: Один - на суше, другой - на море: два сотрудника "Дальрыбвтуза" умерли на прошлой неделе 21 апреля 2026, 12:15: Как взять отпуск в мае без потери в зарплате 21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская»

Перевозчик по маршруту "Москва-Владивосток" рассказал о своих планах

1 октября 2018, 14:41

Авиаперевозчик «ИрАэро» подтвердил намерение продолжать полеты из Владивостока в Москву и обратно. Ранее компания планировала работать по этому направлению до сентября – в летний сезон, когда спрос традиционно высок.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, по состоянию на 1 октября «ИрАэро» подтвердила выполнение авиарейсов по прежнему расписанию два раза в неделю и уже возобновила продажи авиабилетов по сниженным тарифам, включающим в себя норму провоза багажа 50 килограммов на одного человека.

Рейс будет прибывать в московский аэропорт «Домодедово».

«Учитывая востребованность данного авиарейса у жителей Приморского края, мы изыскали возможность оптимизировать наше расписание и продолжить выполнение авиарейсов Владивосток–Москва два раза в неделю. Надеюсь, что наше качество и сервис и впредь будут востребованы жителями Приморья», – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Напомним, авиакомпания стала еще одним перевозчиков по направлению из Владивостока в Москву в августе этого года. Изначально период ее работы на этом маршруте планировался с 10 августа по 15 сентября. Теперь принято решение оставить рейсы в постоянном расписании.

Напомним, Администрация Приморского края ежегодно обращается в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой оказать содействие в увеличении числа авиакомпаний, которые выполняли бы рейсы из Владивостока в города центральной части России. Сегодня из Приморья в Москву рейсы выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и S7, в Санкт-Петербург – «Уральские авиалинии».

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач