21 апреля 2026, 11:45: Скандал в суде обошёлся жительнице Приморья в 30 тысяч рублей 21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности

О губернаторских амбициях заявил Веркеенко

4 октября 2018, 18:30

Виталий Веркеенко наконец-то объяснил, почему более не желает оставаться градоначальником Владивостока. Между тем, многие наблюдатели обратили внимание, на то, что выступление мэра сильно отдает предвыборным заявлением, сообщает DEITA.RU.

А слишком длительное молчание главы лишь подкидывало дровишек в костер версии на тему того, что Веркеенко специально так долго держит интригу. И в самый последний момент выступит перед ошеломленной публикой с настоящим политическим воззванием к избирателям, в котором во всеуслышание объявит о своих губернаторских амбициях.

К тому же вся текущая конъюктура и шквал всеобщей поддержки, вылившийся на мэра с момента его объявления об отставке, как говорится, располагает. Даже краевое законодательство недавно переписали - можно прямо самовыдвиженцем в губернаторы и выдвигаться. Говорят, даже шансы на победу не плохие: регион критично протестный, все ждут перемен и новых имен. И внезапно подавший в отставку и обличающий пороки городской администрации направо-налево «самурай, но не Дон Кихот», кандидат Виталий Веркеенко – может приглянуться большому числу избирателей, как протестно, так и не очень настроенных. И, что немаловажно, даже лозунг придумывать не надо: можно прямо так из сегодняшнего обращения и брать: «Вор – должен сидеть в тюрьме». 

Впрочем, как заверили корреспондента в окружении Виталия Веркеенко, похода на Белый дом не предвидится: «В губернаторы не пойду. И на выборах поддержу Олега Кожемяко», - приводит слова еще действующего мэра Владивостока его пресс-служба.

Андрей Горюнов 

Автор: Андрей Горюнов