21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране

Педагог и студенты вуза ступили на кривую дорожку


Студенты первого курса рыбохозяйственного

университета во Владивостоке погорели на  взятке, об этом DEITA.RU сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте

Следственного комитета России.

Один из молодых людей решил  дать взятку педагогу за якобы успешную сдачу сессии. Он договорился с преподавателем, что  ему проставят в зачетку оценки по  всем предметам без их фактической сдачи. За это он перевел на  карту должностному лицу 50 тысяч рублей. То же самое сделал и его брат, обучающийся с ним на одном курсе.


В отношении студентов возбуждены уголовные дела, которые направлены органами следствия в суд. Одному из них суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Дело другого еще находится на рассмотрении. В отношении взяткополучателя также возбуждено и расследуется уголовное дело.

Студенты все чаще пытаются прибегнуть к подобному способу решения своих проблем с учебой. Так, в Сахалинской области 34-летний студент дал взятку преподавателю ВУЗа.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина