Оскандалившихся футболистов Кокорина и Мамаева могут объявить в федеральный розыск, сообщает DEITA.RU.
Такое заявление сделал представитель ГУ МВД России по городу Москве. В присутствии журналистов было объявлено: "ГУ МВД России по городу Москве обращается к гражданам Кокорину и Мамаеву с предложением прибыть в главное следственное управление по городу Москве для дачи объяснений и производства с ними следственных действий до 18 часов сегодняшнего дня. Информируем этих граждан, что после 18 часов сегодняшнего дня в случае неприбытия в главное следственное управление МВД России по Москве, они будут объявлены в федеральный розыск".
Напомним, игроки сборной России по футболу избили водителя, а затем напали на чиновника. По данным telegram-канала Mash, игроки предлагали кафе, где произошло избиение госслужащего, 5 миллионов за видео с камер.
Известно, что “Краснодар”, за который играет Павел Мамаев, хочет разорвать с ним контракт. "Зенит" ждет правовой оценки соответствующих органов.
Таисия Масина